РЕБЕНОК 5 МЕСЯЦЕВ ПЛОХО ЕСТ

№575962 ребенок 5 месяцев плохо ест
Лена Жен., 36 лет. Пермь
Ребенку 5 месяцев (ребенок из двойни).ИВ. С рождения плохо кушает, а после перенесенной им ротовирусной инфекции стал кушать еще хуже. Раньше ел по 90 гр. через 2,5 часа, хорошо прибавлял в весе (при рождении вес 2 700 рост 49 см, в 5 месяцев вес 7 800, рост 65 см). За последний месяц прибавил 370 гр., а за последнюю неделю прибавки нет.Сейчас съедает по 800 грамм смеси в сутки и в основном во сне (пробовали вводить пюрешки, кашки - все плюет, с удовольствием ест только тертое яблочко; меняли смесь, соски, бутылки - все безрезультатно). Прошли обследование в стационаре, анализ крови - гемоглобин 108, биохимия - повышена ЩФ, трансминазы на верхней границе нормы, УЗИ паталогий не выявило.Кал зеленый.Капрограмма:нейтральный жир++, мыла+, лейкоциты ед.Сдали анализ на дисбактериоз - повышено содержание УПФ (энтеробактерии), остальное все в норме. Педиатор говорит- лечите кишечник. Назначили энтерофурил, креон, бифиформ бэби, элькар, хилак форте.Пьем 2 недели, но кушает также плохо, если еще не хуже. (диагноз при рождении детей пп цнс, роды срочные, кесарево сечение,отслойка плаценты, преждевременное излитие околоплодных вод).Второй ребенок кушает хорошо.Подскажите, какие еще можно провести обследования, что бы выявить причину плохого аппетита у ребенка? Причина действительно в кишечнике?
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
повышение щелочной фософотазы - в вашем возрасте чаще рахит!

+ анемия следствие либо инфекционного процесса (орви и тд) или рахита!

с креоном согласен!

если есть нарушения в сторону жидкого стула - то безлактозная смесь на 10-30 дней в под наблюдением педиатра!

малгазообразующая и со снижением животных жиров должна быть диета!

свежие фрукты овощи в вашем возрасте запрещены (из-за ЩФ)