О СМЕСИ

№1040485 о смеси
Ирина Жен., 40 лет. spb
Здравствуйте. Ребенку 3,5 мес. Едим НАН гипоаллергенный, т.к. на обычные смеси красные пятна, сыпь. Но вот ребенка сильно пучит, особенно по ночам, плохо спит, повышено газообразование. Стала давать на ночь НАН кисломолочный и он нам очень помог, ребенок спокойно спит ночью и днем гораздо спокойнее. НО к сожалению пошла аллергия красные щеки, сухая кожа, мелкая сыпь. Убрала кисломолочную-опять вернулось газообразование и беспокойство. Что нам делать? Бывают ли кисломолочные смеси гипоаллергенные?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если только безлактозные и низколактозные смеси. Пейте пребиотики
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
 сдайте кал на дисбактериоз и кал на углеводы, так вы можете выявить причину повышенного газообразования и скорректировать данную ситуацию. А пока пейте эспумизан, давайте малышу нормофлорины и не возвращайтесь к тому, что провоцирует аллергию у ребеночка.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, вздутие, газообразование часто бывает связано с непереносимостью лактозы, поэтому можно  использовать в питании НАН безлактозный. Так же есть смесь Нутрилон ПЕПТИ- Гастро, эта смесь низколактозная и гипоаллергенная( так как белок коровьего молока расщеплен) и предназначена для детей с проблемами кишечника и аллергией.