СТРАННЫЕ ПЯТНА НА НОГАХ У РЕБЕНКА

№49362 Странные пятна на ногах у ребенка
ирина Жен., 26 лет. Россия Астрахань
3 дня назад выписались из инфекционной больницы с ребенком 3 года с диагнозом ОРВИ средней тяжести. По прибытии домой на теле ребенка (на ногах) в течении часа появились 3 красных пятна приподнятые над кожей , которые в течении часа стали "расплываться", образуя уже пятна с нечеткими красными контурами и белые по всему телу диаметром 5-7 сантиметров,потом пропали. Через полчаса появились еще 3-4 на ногах.Из лекарственных препаратов принимаем только виферон,цитовир-3.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
Скорее всего, это аллергия, и эти пятна представляют собой один из видов крапивницы. Те препараты, что принимаете, лучше отменить. Известите об этом доктора, который их назначил. Поищите в гомеопатических аптеках лекарство Рус токсикодендрон 6.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Ирина.

Вам надо обратиться к аллергологу. Для того, чтобы поставить правильный диагноз, надо наблюдать кожные проявления. Лекарства снимайте только по согласованию с лечащим врачом.