АТОПИЯ?

№474335 Атопия?
Наталия Жен., 1 лет. Самара
Здравствуйте! У дочки (1 г) два месяца назад появились высыпания на ногах и мелкие пупырышки на животе (чувствуются только рукой). Педиатр выписал элидел.Не помогло. Потом на ногах высыпания превратились в мокнущие болячки. Аллерголог при смотре сказал что присоединилась инфекция, лечение от него: пиобактериофаг 5 дней, креон 3-7 дней, хилак форте 1 месяц, зиртек 1 месяц, на ноги скин-кап! 1 месяц. все пропили, крем помог. перестала давать лекарство ноги опять в мокнущих болячках пока мелкие), на тех же местах. Что делать? Общ. ан. крови в норме. я.глистов нет, слизь +. Кровь на аскариды,токсокары и лямблии отриц. Иммуноглобулины IgA-16.31 mg/dl , IgG-366.2 mg/dl, IgM- 66,51 mg/dl. Панель- пищевые аллергены отриц. А вот Иммуноглобулин Е 89 МЕ/мл!!! Диагноз аллерголога- атопический дерматит (неизвестно на что), пить зиртек еще 1-2 месяца, узи печени и подж.ж. Но болячек все больше и больше, они мокнущие. Будем сдавать анализ на дисбактериоз. Подскажите, как опрне. Какие анализы еще сдать? чем сейчас ноги помазать, не хочется опять гормональными мазями. Спасибо
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы и так сделали "много". выложите фото-прокоментирую. в таком возрасте говорят не об атопике а об экземе