ПОСТАВИЛИ ДЕАГНОЗ АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№14996 Поставили деагноз атопический дерматит
Иванова Ольга Андреевна Жен., 28 лет. Россия Тугулым
Здраствуйте. Нашему ребёнку год и три месяца. С трёх недель жизни сыпь. Поставили деагноз атопический дерматит. До года проявлялось только высыпаниями на кожных покровах. В год и один месяц сдали анализ крови, где показало количество тромбоцитов-57,6 Лейкоцитов-12,0 Эузинофиллов-10. Нас госпитализировали. Провели инфузионную терапию ( физ.раствор с дексоном, физ.раствор с эуфиллином ), селемицин в/в 10 дней, супростин, лактофильтрум, "Бионик" на кожу, а также креон. После лечения результаты анализа крови такие, тромбоцитов 278,0 лейкоцитов 10,0 эузинофиллов 4. Дома вместо супрастина назначили кетотифен. Кожа у ребёнка стала чистой, но появляются мокнутия в локтевых и коленных сгибах. В области заднего прохода и половых органов кожные покровы бывают бордового цвета. К тому же, что нас очень беспокоит и настораживает появление кашля, который чаще проявляется к вечеру и ночью. Недавно перездали анализ крови. Тромбоцитов-120 лейкоцитов-12 эузинофиллов-11. Ребёнок ест только рисовую, гречневую каши на воде и смесь пепти Nutrilon. Вот уже год и три месяца мы мучаеся, после выписки прошло всего две недели а анализы крови стали на много хуже. Боимся что кашель может перейти в бронхиальную астму. Посоветуйте как нам дальше жить, что делать? Возможно ли что наша аллергия вызвана или связана какими либо микроорганизмами? Заранее блогадарна. Ольга.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга Андреевна!

Обычно аллергии с кожными проявлениями и астма близки друг к другу, но при этом, желательно не применять мази, так как они воздействуют на сыпь снаружи, и состояние потенциально возможной астмы может ухудшаться. Если применять для их лечения метод гомеопатии, то лекарства лечат в этом случае организм изнутри и через подъём иммунитета. Вы можете начать лечение с лекарства Сепия 6 - по 1 грануле разведённой в воде утром, но это решит только часть проблем, а для продолжения лечения понадобятся более подробные сведения о ребёнке.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Ольга Андреевна, Вашему малышу необходимо аллергообследование, с целью выявления аллергенов. Также, обследование флоры кишечника на наличие дисбактереоза и последующая его коррекция. Рекомендую отвар крапивы по 1-2 ст.ложки, 2-3 раза в день, за 20 мин. до еды., Хилак-Форте, по 10 кап. 2 раза в день, 10-14 дней. Местно: крем Скин-Кап, 2 раза в день.