ПОМОГИТЕ!!! ЗАТЯЖНОЙ КАШЕЛЬ. ПРИЧИНА НЕИЗВЕСТНА.

№14495 ПОМОГИТЕ!!! ЗАТЯЖНОЙ КАШЕЛЬ. пРИЧИНА НЕИЗВЕСТНА.
НАТАЛЬЯ Жен., 30 лет. рОССИЯ МУРМАНСК
Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста. У меня такой вопрос. 20.10.2007 после четырех дней пребывания в саду у моего сына случился ларенготрахеит (так же было 5 августа после посещения моря вечером при ветре, и в сентябре, когда старший сын сидел с кашлем на больничном). Неделю мы лечились стоптусином 9 к. 3раза /день, в горло тандум верде, ингаляции нарзаном. К концу недели влажный кашель стал все меньше, потом практически прошел влажный и остался сухой. Без ведома врача (в субботу) я стала давать АЦЦ думая, что он разжижит мокроту и грудной сбор №2, кашель усилился, в течении дня стал чаще и нозойливее, а ночью ребенок просыпался примерно в 2 часа ночи и начинал сильно кашлять, пока не откашливал мокроту, потом засыпал и до утра практически не кашлял (может раз или два кхыкнет).Врач пришла, послушала сказала что ничего нет, только дыхание жесткое, прописала Флемоксин по 125 /3раз в день, но кашель как-то не менялся (за три дня. Я перестала давать АЦЦ и траву, и начала давать Аскорил 5мл/3раза в день, супрастин 1/4 1 раз в день, продолжая пить флемоксин. Антибиотик мы пили 9 дней, но кашель ночной слабый (не частый, похожий на простое кхыканье), дневной после беганья и криков с братьями, и после первого выхода (за три недели) на улицу сохранялся. Я решила сходить к аллергологу. наша врач приходила по два раза в неделю и ничего, кроме жесткого дыхания небыло слышно. Аллерголок послушав меня, и послушав ребенка, сказала, что у него единичные свисты и больше слева, поставила аллергический ларенготрахеит и угроза бронхиальной астмы: выписала беродуал по 5кап через нубулайзер через 10 минут Лазолван по 1мл /3раза вдень, через 10 минут ИНТАЛ 5мг.2вд*3раза-1мес,2вд*2раза - 1мес, 2вд*1раз -1мес. Вечером этого же дня я пришла к участковому врачу, она сказала, что свистов нет. На следующий день я пришла к другому участковому, она послушала и сказала, что дыхание свободное и даже не жесткое. То что выписала нам врач аллерголог я давать не стала. Через два дня я позвонила другому врачу (аллерг.), все объяснила, и она сказала, что у нас просто так протекает ларенготрахеит. На 16.10.07 ребенок не кашляет ночью и в течении дня, На улице когда я его ношу тоже не кашляет , а если походит ножками то может начать кхыкать, но по приходу домой все проходит, и еще после бурных игр, тоже может за кхыкать, а может и нет. Анализ крови показал: лейкоциты 11,7; лимфоциты 39; гемоглобин 127; эозинофилы 4; соэ 5. 22ноября у ребенка ночью опять послышался грубый кашель (как при ларенготрахеите). На утро появился продуктивный кашель. . Второй врач аллерголог 24 ноября прослушав ребенка сказала, что в спокойном дыхании все хорошо, а вот в форсированном слышны свисты (до этого она прочитала запись первого аллерголога) и поставила нам обструктивный бронхит затажное течение и выписала беродуал, пульмикорт, лазолван, эриус, кромогексал в нос (но нос у нас не тек), на ноги и попу (там у нас сухая кожа с небольшим покраснением) адвонтан крем. Через день ренген показал, что бронхита у нас нет. Анализ крови от 26 ноября показал: лейкоциты 7,6, эозинофилы 6, соэ 9. Анализ на иммуноглобулины от 16 ноября - 527. Анализ крови на лямблии отрицательный. После вечерней ингаляции беродуалом, через 10 минут лазолваном, на ночь в нос кромогексал; ночью ребенок проснулся от того, что нос не мог дышать хлюпало все и нос и горло. Ребенок кашлял огромным содержанием мокроты. На утро потекли глаза, нос, кашель стал ужасно продуктивным. Третий аллерголог 28 ноября послушав ребенка не услышала ни при каком дыхании никаких звуков посторонних, выписала следующее лечение: эриус 3 месяца, в нос назонекс, в рот грудной эликсир 3капли 3 раза в день 10 дней. Что же мне делать? все лекарства ( которые нам выписала аллерголог)для детей старше 6 лет. Конкретного диагноза нет, анализы мне больше никакие не назначают. Лечат симптоматику не выесняя причину кашля. На сегодня ночью ребенок покашливает сухим не надрывным кашлем (ночной кашель начался после ингаляции беродуалом с 24 ноября), днем кашель продуктивный, дыхание хорошее не жесткое без хрипов и свистов, нос периодически течет (опять таки после беродуала). Ингаляции беродуалом и лазолваном я всетаки закончила с 24 по 29 ноября (5дней). Помогите мне пожалуйста. Боюсь лечить то чего нет и спровоцировать ненужные побочные эффекты. А так же боюсь, что если есть угроза астмы, то надо начинать лечение, чтобы она и непоявилась. И еще какие анализы нам надо сдать, чтобы подтвердить или исключить БА. Все анализы я выбиваю, других анализов нет, дали направление только на общую кровь и на иммуноглобулин Е, Как избавиться от кхыканья?? Заранее огромное спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!

Сколько врачей, столько и мнений… Попробуйте гомеопатию. Лекарство, назначенное по признакам организма, и особенностям кашля, не может подавить кашель напрямую, а поэтому оно убирает его причину.