СРАВНИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ В ДВУХ НЕЗАВИСИЬЫХ ЛАБОРАТОРИЯХ

№155463 Сравнить результаты исследований в двух независиьых лабораториях
ирина Жен., 55 лет. Россия Москва
Одновременно сдали анализы на IG E в двух независимых друг от друга лабораториях (ребенку 4 года). Получили результаты: IG-33 (кЕ/л) при норме 6 и IG- 52 Ед/мл при норме 60. Кому верить и почему резултаты такие разные?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Ирина, норма IgE всё-таки не 6, а 60 кЕ/л. Хотя очень много зависит от метода определения этого показателя в каждой из лабораторий. Этим же может объясняться и разница в результатах.
Кроме того, уровень IgE - вспомогательный фактор при постановке диагноза атопического заболевания, основная роль отводится всё же клинике болезни и ответу на лечение.