КАК НЕ СПУТАТЬ АЛЛЕРГИЮ С ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ?

№206971 Как не спутать аллергию с вирусной инфекцией?
Петренко Татьяна Жен., 29 лет. Казахстан Шахтинск
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться-сыну 3,10 года,поставили пищевую аллергию,прописали диету и лекарства(зодак в сиропе,ликопид,кетотифан,деринат,инфлюцид),пролечили 10 дней,стало лучше,но после двух дней посещения детского садазабился нос и потекли сопельки,водянистые,как понять-это аллергия или вирусная инфекция?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Зоачно определить причину ринита невозможно. Нужен очный осмотр ЛОР-врача.
Лечение пищевой аллергии - это исключение из диеты причиннозначимого аллергена. Выявили ли Вы его (наблюдениями или лабораторными методами диагностики)?
Какие проявления пищевой аллергии есть на сегодняшний день?
При диагнозе "Пищевая аллергия" сомнительна целесообразность назначения ликопида, дерината и инфлюцида. Кроме того, аллергикам стоит избегать средств в виде сиропа, предпочтение таблеткам или растворам. Также не совсем понятно совместное использование зодака и кетотифена, вполне достаточно одного препарата, лучше зодака (зиртека, парлазина), но не в сиропе.