ДОЗИРОВКА ПРИЕМА ЛЕКАРСТВА И ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЛЕЧЕНИ.

№721820 Дозировка приема лекарства и длительность лечени.
Елена Жен., 66 лет. Россия alenuska47
Ребенку 2 г. 9 мес. Был поставлен диагноз -бронхиальная астма. Кожные пробы. В заключение: выявлена слабоположительная сенсибилизация шерсти кошки, гистамин 10/2. Шерсть кошки -5/2+ . Остальные показатели отрицательные. По анализу крови --алеергия на пыль. В течение прошедшего года было 4 абструкции.

Назначено лечение: пульмикорт 0,25 -по 0,5 млл +2 млл физ. раствор через небулайзер 2 р/день на 3 месяца.

Не слишком ли большая доза и длительность лечения пульмикортом?

До этого никакому медикаментозному лечению ребенок не подвергался. Обструкции возникали на фоне ОРВИ и на лекарства-- форма выпуска сладкие суспензии, которые назначались для лечения ОРВИ.
С уважением, Елена Федоровна
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я бы начал с антигистаминных (эриус) и коррекция образа жизни (убрать кошку и т.д), а потом переходил бы к пульмикорту. Терапия пульмикортом расписана стандартная.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Я бы своего ребенка не стал так лечить.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Я согласна с коллегами. терапия пульмикортом для более серьезных случаев.