АЛЛЕРГИЯ ЛИ ЭТО

№524005 Аллергия ли это
27Ирина Жен., 29 лет. Россия Армавир
Добрый день. Моей дочке 3 месяца мы на ГВ. В 3 недели у нас покраснели щеки, но тело было все чистое,(я съела пол персика, а через сутки кусочек арбуза)поэтому педиатр точно не смог определить на что.
Нам назначили «болтушку» и ванны с чередой.Краснота сошла, но вот щеки стали шероховатыми.В 2 месяца из-за шероховатых щек и мелких-мелких кое-где прыщиков на лбу и щеках (покраснения не было) нам назначили фенистил по 5 кап. 3 раза, энтеродез 3 раза в день 20 мл. и бифидум 3 раза 5 доз 10 дней,а сразу после этого нам невролог назначил винпоцетин 14 утро-вечер, кортексин- через день и дибазол-порошок утром и с этого все началось- у ребенка кожа стала как гусиная и оч. сухая (вот прям как на холод покрываются гусиной) через некоторое время на локтях и по все руке пятна гусиной кожи стали шелушиться, далее пошло по телу, ножки,-кожа у нас очень сухой стала- на этот момент мы прошло 20 дней с момента начала принятия препаратов. Я обратилась к неврологу-она отменила прием лекарств. Педиатр на все это назначил бифидум 2 р. в день и эмолиум(по уходу).Я была у дерматолога сдали на грибки ничего не обнаружили, прописал мне «Зиртек», гипал. диету(я на ней уже месаца1,5 сижу) а ребенку Д-пантенол. Принимать уже боюсь.
Я уже почти ничего не ем: белое мясо курицы, гречка, кукурузная,овсянка, говядина, чернослив, кефир, картошка, масло слив. сыр голланд.(на бутерброд), печеное з.яблоко,листья салата,сметана немного, иногда рыба-хек, кабачок-весь мой рацион. Бананы и тыкву исключила 10 дней назад.
5 дней купаем ребенка в эмолиуме, лекарства не принимаем.
Симптомы так и остались на руках шелушаться, щеки вроде гладкие.Что мне делать? Как определить что это?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Вероятней всего, атопический дерматит.

"Я уже почти ничего не ем: белое мясо курицы, гречка, кукурузная,овсянка, говядина, чернослив, кефир, картошка, масло слив. сыр голланд.(на бутерброд), печеное з.яблоко,листья салата,сметана немного, иногда рыба-хек, кабачок-весь мой рацион" - курица, рыба, говядина и овсянка могут усиливать аллергическую реакцию... Диету можно расширить - любая капуста (кроме белокочанной), стручковая фасоль, репа, кролик, индейка, свинина, перепелиные яйца, рис, груша, каши на разбавленном в 3 раза козьем молоке. Кортексином и дибазолом больше не пользоваться однозначно Зачем невролог назначила такую комбинацию препаратов??? Подбор лечения ребенку должен быть произведен аллергологом на очном приеме.

Ссылка на диету и образ жизни здесь. http://www.gabrich.com/science/programma.html