АЛЛЕРГИЯ НА ВСЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

№170226 Аллергия на все молочные продукты
Елена Жен., 19 лет. Раменское
Здравствуйте. У дочки аллергия на все молочные продукты-молоко, кефир, масло, сыр, козье молоко.
С чего все началось:
Когда нам был 2 месяца, мучали колики, и нам посоветовали пропить курс лактобактерина. Приняли препарат 2 раза, и у ребенка начались запоры. Перестала давать Лактобактерин, но запоры так и не проходили. В 4 месяца нам выписали Хилак Форте и посоветовали вводить яблочный сок. Начали давать - ребенка обсыпало с ног до головы. Очень долго не проходила сыпь, пили Фенистил, мазали... Исключили все продукты-аллергены.
Сейчас едим практически все, плюс ГВ, но вот молочные продукты дают сильнейшую реакцию. Через несколько минут после того, как съели что-то молочное, начинается кравивница - на лице, на всем теле бордовые пятна с волдырями, один раз отекли очень сильно уши. Помогает Фенистил.
Были у аллерголога, нам посоветовали исключить все молочное, ответа на вопрос можно ли как-то это вылечить или хотя бы сдать анализы, получить не удалось. Ни каких лабораторных исследований не проводилось, т.к. врач сказала, что в этом возрасте ребёнок не информативен.
Помогите пожалуйста советом. Что делать? Какие анализы нужно сдать? Возможно ли вылечить? Можно ли при такой аллергии давать какие-либо молочные и кисломолочные смеси (гипоаллергенные, с расщепленным белком). Буду очень благодарна за ответ.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Сколько ребёнку?
Если видите реакцию на молочные продукты - однозначно исключайте из рациона. И маме тоже соответственно. По большому счёту дополнительные исследования не нужны при такой явной связи высыпаний с употреблением молочных продуктов.
Замечено, что длительная диета с исключением причиннозначимых аллергенов приводит со временем к снижению чувствительности к аллергенам.
Гипоаллергенные смеси при аллергии к белку коровьего молока использовать нельзя! Можно именно смеси-гидролизаты (Альфаре, Нутрамиген, Прегестимил, Нутрилон Пепти ТСЦ).