АТИПИЧНЫЙ ДЕРМАТИТ У МАЛЫША

№14366 Атипичный дерматит у малыша
Евгения Жен., 25 лет. Украина Киев
моему малышу 5 с половиной месяцев, врач поставил диагноз-атипичный дерматит(мы на искусственном вскармливании).назначил капли фенистил но они могут вызвать ночное апноэ(у нас в месяц было апноэ из-за захлебывания) и прописал сироп Эриус, но он предназначен для детей от двух лет, подскажите что можно еще предпринять?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Евгения!

Вы можете прибегнуть к гомеопатическому методу лечения. Дети хорошо на него отзываются и лекарства (монопрепараты) не имеют побочных эффектов. Но для назначения такого лечения, нужно знать особенности дерматита, а у Вас они не указаны.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Евгения, по возрасту Вам можно препарат ЗИРТЕК. Кроме того, обязательно обследуйте ребёнка, на наличие дисбактереоза.