INFACOL

№138941 Infacol
Ruslan Муж., 25 лет. Baku
Здравствуйте!
Моему малышу 22 июня исполнится месяц со дня рождения. У него часто заполняется носик и прочистить его очень сложно из-за маленького размера ноздри. Закапывали материнское молоко, но безрезультатно. Врач посоветовал нам оксалиновую мазь или же оливковое масло, что привело к аллергической реакции и отеку дыхательных путей. Врач прописал sosofen, альбуцид детский, проторгол, натрибромад, карнидоз. У малыша проблемы с коликами. Перепробовали немало препаратов, но ничего не помогло. Нам послали из-за границы лекарство Инфакол, в наших аптеках его нет и никто из врачей не может проконсультировать нас по поводу этого лекарства, в то время как на упаковке строго на строго написано, что прежде чем давать эти капли нужно проконсультироваться с врачом дабы предотвратить аллергической реакции. Могут ли эти капли вызвать аллергическую реакцию? Ингредиенты инфакола: simeticone – 40ml, purified water, hypromellose, orange flavour, saccharin sodium, methyl, hydroxybenzoate (E218) and propyl hydroxybenzoate (E216). Был бы Вам весьма благодарен на прояснение данной ситуации. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Добрый день. Теоретически реакция может быть на любой препарат. К тому же, в состав этого лекарства входит вкусовая цитрусовая добавка. В качестве альтернативы можно пробовать Бебинос, Саб-симплекс, Симикол.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемый Руслан! Уважаемая Алена!

К Вашему сведению: Инфакол это средство от колик!!!! Никакого отношения к носу не имеет! Пипетка во флаконе для удобного дозирования препарата при приеме внутрь!

Для облегчения носового дыхания применяют сосудосуживающие капли називин, виброцил и тд.

Грудным молоком капать в нос нельзя! Это вызывает еще большее затруднение дыхания!