ПО ВОПРОСУ ПРИМЕНЕНИЯ СИНГУЛЯРА

№349681 По вопросу применения сингуляра
Оксана Муж., 10 лет. Иркутск
Добрый день, сыну 10 лет, диагноз атопическая бронхиальная астма с 4 лет. Ребенок часто болеет ОРВИ, кашель переходит в астматический. Назначена гормонотерапия, но как возможный альтернативный вариант врач предложил пропить курс сингуляра. Пили 1 месяц. После чего врач рекомендовал применять его как только ребенок заболевает ОРВИ, чтобы предотвратить развитие обструкции. При следующем ОРВИ попробывали - действительно кашель прошел без ингаляций беродуала и сипов не было. Все что нашла про лекарство - это то, что кому то помогает по данным исследований. Мой вопрос - каково мнение специалиста об этом лекарстве, как часто его следует применять, если применять, тк. ребенок подхватывает ОРВИ раз в 2 месяца - можно ли так часто пить эти таблетки и каково его влияние на организм в целом. Заранее спасибо
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Брохорасширяющие препараты - только для экстренной помощи, они не устраняют причину астмы. Надо учитывать 2 важных обстоятельства: 1. Бронхоспазм - это защитная реакция легких. 2. Если не устранить причину астмы, а просто каждый раз блокировать защитный бронхоспазм, то лёгкие будут повреждаться всё сильнее и постепенно утратят свою функцию совсем.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

После длительного лечения бронхолитиками и применения гормональных препаратов сроки восстановления лёгких увеличиваются.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье