ПО ВОПРОСУ ПРИМЕНЕНИЯ СИНГУЛЯРА

№349681 По вопросу применения сингуляра
Оксана Муж., 10 лет. Иркутск
Зарегистрированный пользователь
03.11.2010 09:46
Добрый день, сыну 10 лет, диагноз атопическая бронхиальная астма с 4 лет. Ребенок часто болеет ОРВИ, кашель переходит в астматический. Назначена гормонотерапия, но как возможный альтернативный вариант врач предложил пропить курс сингуляра. Пили 1 месяц. После чего врач рекомендовал применять его как только ребенок заболевает ОРВИ, чтобы предотвратить развитие обструкции. При следующем ОРВИ попробывали - действительно кашель прошел без ингаляций беродуала и сипов не было. Все что нашла про лекарство - это то, что кому то помогает по данным исследований. Мой вопрос - каково мнение специалиста об этом лекарстве, как часто его следует применять, если применять, тк. ребенок подхватывает ОРВИ раз в 2 месяца - можно ли так часто пить эти таблетки и каково его влияние на организм в целом. Заранее спасибо
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.


Брохорасширяющие препараты - только для экстренной помощи, они не устраняют причину астмы. Надо учитывать 2 важных обстоятельства: 1. Бронхоспазм - это защитная реакция легких. 2. Если не устранить причину астмы, а просто каждый раз блокировать защитный бронхоспазм, то лёгкие будут повреждаться всё сильнее и постепенно утратят свою функцию совсем.


Мы специализируемся на немедикаментозном лечении астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.


После длительного лечения бронхолитиками и применения гормональных препаратов сроки восстановления лёгких увеличиваются.


подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье


подробно о лечении астмы читайте в нашей статье


подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 03 Ноября 2010 11:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Оксана | (Иркутск) | 03.11.2010 09:47
0 мужской, 10 лет - речь о сыне. Мне 31 и я его мать
   
Оксана | (Иркутск) | 03.11.2010 14:08
Анатолий Федорович, спасибо большое за ответ, к неофициальной мендицине мы тож уже пытались обращаться и вполне возможно вернемся но...к сожалению сочи далековато от нас...мы в Сибири. и все таки хотелось бы получить консультацию врача традиционного направления именно по назначенному лекарству, что оно собой представляет , какие могут быть побочные явления и тд.
   
Рефлексотерапия и гомеопатия официально лицензируются в Краснодарском крае в разделе "Традиционные методы лечения". Просто этот сайт делали люди, лишь понаслышке знакомые с медициной, вот и повесили "нетрадиционный" ярлык.
Что касается бронхолитиков - за 7 лет работы в отделении реанимации я ни разу не наблюдал стратегического улучшения здоровья у больных с астмой, которым снимали приступ бронхолитиками. Они со временем все чаще попадали в наше отделение для интенсивной терапии. Впрочем, мой ответ никак не мешает другим высказать свое мнение по поводу препарата.
   
Оксана | (Иркутск) | 05.11.2010 05:37
Спасибо, тогда вопрос по вашей специализации. что более рекомендовано при астме-иголки или гомеопатия или нужно в комплексе? до того как поставили официальный диагноз - мы начинали лечение от частых простуд и кашля у гомеопата. результат был достаточно низкий - как потом объяснили лечили не от астмы, а у вас оказывается уж астма. не знаю что было виновато - плохая диагностика или неправильный выбор лекарств..
   
Рефлексотерапевтическое или гомеопатическое лечение имеют преимущество перед медикаментозным то, что не нарушают саморегуляцию организма.
Недостаток - результат лечения зависит от мастерства врача. Мы, например, не беремся одной только гомеопатией вылечить астму. Применяем Системную диагностику для определения причины астмы и нарушения иммунитета, а затем устраняем эту причину Комплексной Системной терапией.
Лично я считаю, что надо использовать медикаменты для лечения экстренных состояний и искать врача, который может устранить причину болезни и избавить от лекарственной зависимости.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.03.2013
18:35
валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.06.2011
23:38
Олег :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
02.08.2012
06:59
Евгения :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.07.2012
11:35
Анастасия :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.12.2007
18:30
Анна :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.12.2012
05:21
Галина :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
22.03.2010
12:40
Ольга :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.12.2009
20:21
ольга :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
01.04.2007
17:48
Светлана :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
07.07.2011
15:20
Екатерина :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1