О ЛЕКАРСТВЕ

№676899 о лекарстве
валерия Жен., 40 лет. россия ростов
Я тяжело больна(рассеянный склероз).Долгое время была вы нуждена лринимать транквилизаторы.сейчас они на меня просто не действуют,хотя я их и меняла и делала перерывы.Совсем отказаться не могу,не знаю как еще можно облегчить мою жизнь.Антидепрессанты так долго ждать пока подействуют,буквально можно сойти сума.а хочется дожить по-человечески.хотя мое состояние таковым трудно назвать.Пожалуйста посоветуйте что делать? Еще уточню,что я не хожу.да и врачам я не напоминаю о себе
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Валерия. Многие АД начинают действовать достаточно быстро. Оптимальным для Вас было бы записаться на консультативный прием врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Валерия, если Вам трудно добраться до врача, Ваши родственники могут прибыть в ПНД и написать заявление об осмотре специалистом на дому.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Валерия!

Не совсем понятно, что означает "врачам я не напоминаю о себе". Дело в том, что подобрать правильный препарат либо их сочетание может только специалист. В вашем случае обычно делается так - на фоне приема транквилизатора, который вы принимаете, назначается подходящий антидепрессант из наиболее эффективных, но в тоже время максимально безопасных. Антидепрессант, если он подобран адекватно, начинает действовать в течение примерно месяца, далее его эффект усиливается. На фоне уже действующего антидепрессанта приизводится очень постепенная дробная отмена транквилизатора "под прикрытием" метаболических средств - лекарств, которые восстанавливают угнетенный заболеванием и транквилизаторами обмен веществ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вас должен осмотреть врач-психиатр на дому. Для этого Ваши родственники должны обратиться в ПНД и написать соответствующее заявление на имя главного врача. Оно будет основанием для вашего осмотра на дому. Самостоятельно не пытайтесь решать эту проблему.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С подобным диагнозом, участковый врач-психиатр, обязан сам выезжать на дом к пациенту. На практике, как правило - так и происходит, если врач знает, что у него на участке - есть такой пациент. Для начала, пусть кто либо из родственников посетит районный ПНД, и напишет Заявление на имя главного врача, не забыв зарегистрировать его в Канцелярии.