СОСТОЯНИЕ АФФЕКТА? - НЕ СОВСЕМ АДЕКВАТНЫЕ ПОСТУПКИ

№773045 Состояние аффекта? - не совсем адекватные поступки
Евгений Муж., 19 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте!

Вчерашний поступок вынудил меня написать сюда, ибо я в себе уже не уверен.

Вчера, находясь в супермаркете, я отобрал несколько уцененных фруктов (две груши и одно яблоко). Там заведена такая машинка, что ты сам собираешь в пакет, сам взвешиваешь и сам приклеиваешь ценник на пластиковый пакет.
Продавщица начала подозрительно глядеть на яблоко и говорить: «Что-то не так с этим яблоком, что-то не так».

Я давно заметил за собой, что легко вхожу в состояние аффекта (и так же легко из него выхожу, что немаловажно). Я вырвал пакет у нее из рук и швырнул ей же в лицо. После чего ретировался с места происшествия.

Что с собой в таких случаях делать?

Один знакомый посоветовал мне сонапакс – 25 мг на ночь. И говорил об этом лекарстве так, будто оно серьезно, но я почитал инструкцию – порой и 800 мг назначается, так что 25 – никак не может быть серьезной дозой. Повысил самостоятельно до 75 мг на ночь, а днем его пить совершенно не могу, меня мигом кидает в сон.

Заранее благодарен за ваши ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений.
Не спешите назначать себе психотропные препараты, это далеко не аскорбинка, и последствия для головного мозга - могут быть печальными. Самолечение недопустимо, когда речь идет о головном мозге и высшей нервной деятельности.
Посетите для начала, очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта, и попробуйте квалифицированно и компетентно разобраться - в сути происходящего с Вами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В таких случаях нужно не заниматься самолечением, тем более, что речь идёт о психотропных препаратах, а обратиться к специалисту, разобраться в сути проблемы, причинах такого проявления эмоций, в особенностях вашей личности. От этого и многого другого будут зависеть пути решения проблемы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о наличии расстройства личности. Вам нужно не знакомых слушать, которые не являются врачами, а сходить к врачу-психотерапевту.Основным методом лечения расстройства личности является психотерапия.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуй, Евгений. Не советую заниматься самолечением, так только можешь навредить себе. Обратить к врачу психотерапевту на консультацию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.