ОБСТРУКЦИИ

№248014 Обструкции
Ольга Жен., 28 лет. Россия Ноябрьск
Здравствуйте!!!! Моему ребенку 1 год и 10 мес.
Около 2-х недель назад мы переболели обструктивным бронхитом. Повышения температуры за весь переиод болезни небыло. Началось все с насморка, начали его лечить (ножки натирали мазью барсучок, пили анаферон по 1 таб 3 р в день, капали протаргол в носик, орошали горлышко Мирамистином), затем по совету педиатра начали брызгать Тантум верде и рассасывать Грамицидин и в итоге пришли к обструкции. Затем пили Аскорил по 1 ч ложке 3 раза в день. Выздоровление приходило только после начала приема антигистаминов Зиртек 10 капель в сутки) и увеличении кол-ва ингаляций Беродуалом ( 4 в день) и 2 ингаляции с Лазолваном. Болели обструктивным бронхитом так же в 7 мес (тогда лечились Бисептолом,Раствором Эуфилина, и ингаляциями с беродуалом и Лазолваном, и в и 1 год (Макропен по 200мг в сутки в течении 5 дней, сироп Аскорил и так же ингаляции Лазолваном и Беродуалом, + Лезолван внутрь по 25 мл. В каждом из случаев повышения температуры небыло.
Вопрос в том, могут ли вызывать именно явление обструкции в нашем случае:
1. Тепловые процедуры - разогрев икроножных мышц и пяточек мазью Барсучок
2. Применение местых антибиотиков - Грамицидин, Тантум верде
3. Может ли простуда переходить в обструктивный бронхит из за неправильно подобранного лечения?
4. Обязательно ли при наличии таких эпизодов в дальнейшем, одновременно с началом лечения начинать прием антигистаминов??
Заранее большое спасибо!!!!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

При нормальном уровне иммунитета мазь, антибиотики и другое лечение не вызовут обструктивный синдром.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом читайте в нашей статье

подробно о лечении обструктивных заболеваний лёгких у детей читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Если бронхо-обструктивный синдром вызывается экзогенным аллергеном, то любое внешнее воздействие (лекарства, одежда, пища, температура воздуха) теоретически может выстать причиной данного синдрома. Обратитесь к иммунологу и детскому пульмонологу. Исключите экзогенную бронхиальную астму.