ПРИЗНАКИ БРОНХИАЛЬНОЙ ОБСТРУКЦИИ

№517668 признаки бронхиальной обструкции
ирен Жен., 30 лет. украина донецк
Здравствуйте!Подскажите пожайлуста женщина 51год прошла диагностику функции внешнего дыхания написано признаки бронхиальной обструкции.После пробы с бронхолитиком отмечается прирост ОФВ1 на 31.8%(580мл)-проба положительная.Что это значит?И какой врач это лечит?т.к аллерголог делал пробы на аллергию слабо выраженно.И ещё у неё много слизи выходит отчего она берётся?Что бы вы посоветовали пить кроме аэрозолей.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Это признаки обструктивной болезни лёгких. В этой группе несколько заболеваний, но основное - обструктивный бронхит. Прирост ОФВ на 31% означает, что бронхолитик Вам подходит.Лечит такие заболевания пульмонолог. Другие препараты он подберёт при личном осмотре и по анализам крови и мокроты.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Это признак бронхиальной обструкции, учитывая большой прирост ОФВ1, это бронхиальная астма. Лечиться и обследоваться надо у пульмонолога очно.