КАКОЙ АЭРОЗОЛЬ ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ ВЫБРАТЬ?

№552119 Какой аэрозоль для ингаляций выбрать?
Александр Муж., 30 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
16.02.2012 15:59
Я уже много лет (начиная класса с 5-го школы) страдаю хроническим бронхитом (так покрайней мере мне пишут в моей амбулаторной карте в районной поликлинике). Обострение происходит примерно раз в год/два. Последний раз было два месяца назад, лечился две недели у пульманолога в местной поликлинике. Сдал все анализы, которые мне назначили (функция дыхания, кровь, моча, консультация и тест на аллергические реакции). При тесте на аллергию была выявлена реакция (+++) на пыль и клеща. На выходе: аллерголог посоветовала Бередуал (как скорую помощь) и Вентолин (3 раза в день при ОРЗ), помимо этого различные лекарства от аллергии (это уже не по теме). Местный пульмонолог до консультации с аллергологом советовал мне Беротек для снятия приступов удушья. После сдачи всех анализов и консультации с аллергологом, пульмонолог, ознакомившись со всеми показаниями, ничего внятного сказать не смог (мямлил что-то про средненькие показатели) и просто переписал мне рецепт, который написал аллерголог.
Вот у меня созрели вопросы, какой из аэрозолей (Беродуал, Беротек, Вентолин) подходит мне, учитывая, что в повседневной жизни он мне не нужен. Удушье наступает только во время бронхита или пыльной уборки дома (не на долго). Чем эти припараты отличаются?
P.S. Для себя заметил, что Беротек во время тяжёлого удушья (во время бронхита) мне помогает, правда всего часа на 4, потом опять наступает удушье.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
У Вас, судя по всему, бронхиальная астма. Для купирования приступа подойдет любой ингалятор из перечисленных. Для профилактики приступов обсуждается назначение ингаляционных ГКС.
Время создания: 17 Февраля 2012 23:24
Оценок: 0
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Нарушен иммунитет. Медикаментозное лечение в таких случаях только симптомы на время снимает. Профилактику гормональными препаратами проводить не советую, потому что они подавляют иммунитет. А он у Вас и так слабый.



Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.


Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом


о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"


подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье


подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 20 Февраля 2012 09:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Рейтинг. Алексей Маркович
врач пульмонолог
Нечего мямлить. У вас бронхиальная астма, смешанная форма. Необходимо постоянное лечение. Начать надо с симбикорта или серетида. Сальбутамол, венталин - только как скорая помощь при возникновении приступа.
Время создания: 20 Февраля 2012 11:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Лечения Вам не назначили. Все три препарата - это скорая помощь, а лечением является назначение курса ингаляционных кортикостероидов или препаратов кромоглициевой кислоты.
      
Верно!
      
(Гость) Светлана 01.10.2017 20:39
Здравствуйте, у меня асма, пользуюсь аэрозолью Серетид, но приступы удушья меня мучиют, заметила, после еды особенно, возможно мне не подходит этот аэрозоль, потому что до этого назначали формотерол.будесонид оно мне не пошло, после 10 дней я почувствула что мне еще хуже дышать, вот и сейчас 1 месяц полбзуюсь Серетидом, возможно тоже не подходит
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.10.2019
10:19
Борис :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
24.06.2010
14:48
Наталья :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
26.10.2011
18:12
ирен :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
30.09.2012
22:35
Настя :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
25.03.2011
20:14
Александра :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
02.11.2015
20:17
кристина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
21.03.2011
20:03
Анастасия :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
13.01.2011
11:17
Александр :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.01.2009
20:08
Светлана :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
23.09.2008
00:31
Светлана :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0