КАКОЙ АЭРОЗОЛЬ ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ ВЫБРАТЬ?

№552119 Какой аэрозоль для ингаляций выбрать?
Александр Муж., 30 лет. Москва
Я уже много лет (начиная класса с 5-го школы) страдаю хроническим бронхитом (так покрайней мере мне пишут в моей амбулаторной карте в районной поликлинике). Обострение происходит примерно раз в год/два. Последний раз было два месяца назад, лечился две недели у пульманолога в местной поликлинике. Сдал все анализы, которые мне назначили (функция дыхания, кровь, моча, консультация и тест на аллергические реакции). При тесте на аллергию была выявлена реакция (+++) на пыль и клеща. На выходе: аллерголог посоветовала Бередуал (как скорую помощь) и Вентолин (3 раза в день при ОРЗ), помимо этого различные лекарства от аллергии (это уже не по теме). Местный пульмонолог до консультации с аллергологом советовал мне Беротек для снятия приступов удушья. После сдачи всех анализов и консультации с аллергологом, пульмонолог, ознакомившись со всеми показаниями, ничего внятного сказать не смог (мямлил что-то про средненькие показатели) и просто переписал мне рецепт, который написал аллерголог.
Вот у меня созрели вопросы, какой из аэрозолей (Беродуал, Беротек, Вентолин) подходит мне, учитывая, что в повседневной жизни он мне не нужен. Удушье наступает только во время бронхита или пыльной уборки дома (не на долго). Чем эти припараты отличаются?
P.S. Для себя заметил, что Беротек во время тяжёлого удушья (во время бронхита) мне помогает, правда всего часа на 4, потом опять наступает удушье.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
У Вас, судя по всему, бронхиальная астма. Для купирования приступа подойдет любой ингалятор из перечисленных. Для профилактики приступов обсуждается назначение ингаляционных ГКС.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Нарушен иммунитет. Медикаментозное лечение в таких случаях только симптомы на время снимает. Профилактику гормональными препаратами проводить не советую, потому что они подавляют иммунитет. А он у Вас и так слабый.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Нечего мямлить. У вас бронхиальная астма, смешанная форма. Необходимо постоянное лечение. Начать надо с симбикорта или серетида. Сальбутамол, венталин - только как скорая помощь при возникновении приступа.