ПРОХОДИЛА ТЕСТ НА СПИРОМЕТРЕ

№58445 проходила тест на спирометре
Светлана Жен., 27 лет. РФ Москва
Лариса Юрьевна! Я проходила тест на спирометре. Показатели такие: дыхание без ингалятора-52% от нормы; с ингалятором есть прирост. Скажите,о чем это говорит? А то терапевт в пол-ке ничего особо не объясняет.
Огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Светлана.
Оценка спирометрии должна проводиться по конкретным показателям. Важно знать по каким показателям и какой прирост. Улучшение проходимости бронхов более чем на 12 процентов может свидетельствовать о бронхиальной астме. Лучше конечно оценить ситуацию очно, проверив качество спирометрии, а главное оценив Ваше состояние. Это позволит разработать и оптимальную схему Вашей терапии. При желании могу принять Вас в Институте Аллергологии и Клинической Иммунологии на Малой Бронной. Запись предварительная по телефонам: 691-58-65, 691-58-09, 694-10-25, 697-90-88
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Svetlana, dobry den'!

V spirometrii poryadka 20 pokazateley, i sudit' o ee rezul'tate mojno tol'ko izuchiv ih vse, a stavit' vam diagnoz vprave tol'ko tot pul'monolog, kotory:

1) Vas posmotrit,

2) Poslushaet,

3) Sdelaet Rg grudnoi kletki,

4) Obschiy analiz krovi i na IgE.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich