ЗАТРУДНЕНИЕ ДЫХАНИЯ ПРИ ХОЛОДЕ

№340482 затруднение дыхания при холоде
Алексей Муж., 32 лет. Россиия Нижний Новгород
День Добрый! Вот уже два года в холодный период чувствую задруднение дыхания. Это появляется с осени до наступления теполой погоды. Раньше такого не было, аллергий нет. Сделал функцию дыхания легких, в норме.
Что мне делать и к кому обращаться.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет. Слабая устойчивость к холоду. При неблагоприятных обстоятельствах может развиться астма, тогда исследование функции легких станет ненормальным.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств. Лучше в теплое время года.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Алексей, у Вас гиперреактивность бронхов на резкую смену окружающей температуры, есть даже такое понятие, как холодовая бронхиальная астма. Советую перед выходом на холод делать это постепенно. Сначала делать небольшие вдохи, можно через руки, или выходить на улицу не резко, а сначала постояв в подъезде перед дверью, где температура ещё не такая как на улице для адаптации слизистой бронхов.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
У вас бронхиальная астма, холодовая форма. Обратитесь к пульмонологу.