ДАВИТ В ГРУДИ

№530528 Давит в груди
мнительный Муж., 19 лет. Россия Жигулёвск
Здравствуйте!

Меня беспокоит давящий дискомфорт в груди. Последние несколько дней сильно зациклился на этом ощущении и на дыхании. Когда иду по улице, делаю вдох - выдох, вдох - выдох, вобщем как будто дыхание переключилось на «ручное управление», пропала прежняя легкость дыхания. Когда выдыхаю, приходится опять вдыхать с ужасным дискомфортом, при этом дышу довольно громко, вобщем что-то ненормальное. Около 100 раз за день глубоко вздыхаю, как бы проверяю легкие. При глубоком вздохе и выдохе болей нет, просто этот давящий дискомфорт, с этим «конролируемым дыханием» ужасно мешает. + ко всему этому температура держится 36,8-37 около недели. Перед сном падает 36,4(5) и я чувствую, что лоб уже не такой горячий и слабость. Ночью от дыхания не просыпаюсь, когда отвлекаюсь дышется самостоятельно, но давящий дискомфорт не проходит. Кашля нет. Меня смущает темперартура, боюсь пневмонии и задохнуться.
Стоит ли сходить сдать анализы (кровь, мочу) и сделать рентген легких или флюорографию, вдруг это пневмония?
Спасибо!
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Мнительный ты, мнительный, ох мнительный!