НЕНОРМАЛЬНОЕ ЭКГ

№549807 Ненормальное ЭКГ
Татьяна Жен., 35 лет. Алматы
Добрый день! Моему сыну сделали ЭКГ, ему 16 лет. В результатах написано: отклонение электрической оси сердца вправо, блокада задней ветви левой ножки пучка Гисса, синусовый ритм 75-80 ударов, миокарда в области задней стенки. Скажите на сколько это серьезно? возможно ли лечение? Спасибо Вам заранее.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
это несерьезно и лечение не нужно в принципе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечение не нужно и серьезного в этом ничего нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

1. Ненормальное ЭКГ быть не может, ибо ЭКГ (электрокардиограмма) – женского рода.

2. Скорее всего, ЭКГ Вашего сына нормальна.

3. Описание не позволяет мне прокомментировать ЭКГ. ЭКГ оценивается по картинке. Поэтому прошу Вас прикрепить здесь фото или скан ЭКГ.

4. ЭКГ следует трактовать в контексте клинической ситуации. Полностью клиническую ситуацию я заочно не постигну, но попрошу Вас сообщить рост, вес и жалобы.