СТРАННОСТИ С ДЫХАНИЕМ.

№944541 Странности с дыханием.
Карина Жен., 33 лет. Спб
Здравствуйте. уже год мучают странности с дыханием.. Началось с того что пару лет изредка раз в 2-3 месяца прихватывало дыхание на вдохе, не сделать было полный вдох.. но быстро проходило за 1-2 дня.. Но в декабре 2015 я заболела гриппом и на третий день вызывала скорую т.к. не могла нормально дышать, с трудом делала маленькие вдохи... Когда приехала врач, сказала что низкая скорость дыхание и оно слабое, но ни хрипов ни шумов нет, всё чисто. за 6-7 часов приступ отошел сам.. на следующий день с температурой побежала делать ЭКГ и к неврологу. Экг в норме, невролог сказала сделать КТ легких и съездить в клинику неврозов. В итоге КТ чистое, у психотерапевта я занималась 3 месяца, ела антидепрессанты, успокоительные, транки легкие... толку ноль.... стало только хуже.
в итоге 15-ого июля, опять перекрыло на вдох прямо на улице... меня донесли до квартиры и вызвали скорую.. Опять ничем помочь не смогли.. дали грелку в ноги налили корвалолу и уехали... часов через 6 приступ отпустил. но с этого дня я еле передвигалась по квартире... встать была целая проблема.. реально ползала на коленях до туалета... легче было только лежа.... так я провалялась недели 2.. потом по-тихоньку вставала по квартире... но стоя было хуже чем сидя... а лежа вообще хорошо... так до сентября я сидела дома, то легчало, то накрывало еще больше... потом посоветовали обратиться к остеопату... после третьего сеанса было улучшение! Я спокойно ходила по квартире.. хотя чувство тяжести на груди ещё было... в середине октября после пятого сеанса я смогла выйти на улицу... и так неделю выходила гулять с собаками... а потом опять началось... тяжесть дыхания... болезненное состояние... кашель... и появилась небольшая проблема с выдохом... т.е. до определенного момента свободный быстрый выдох, а потом как блок стоит... сначала было пару раз ночью... потом пару раз днем и один раз долго часа 2 вечером.... При этом последний месяц надуваю шарик и измеряю... как ни странно.. в период легкого приступа шарик такойже как и в нормальном состоянии... при сильном приступе не надуть... Но такого ужасного состояния как в июле (что даже говорить не могла) больше не было хотя иногда фразу выговариваю за 2 раза с передышками...
Сдавала кучу анализов на имуноглобулин, белки, клинический, мазки из носа... ну всё в норме... ВЭБ... (показал ядерный положительный)....
Я постоянно на нервах... не понимаю что делать дальше..
Пила даже дней 5 антигистаминные... не помогли...
Отчего такое может быть?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описывааете психогенную симптоматику. Ваш врач - психотерапевт.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.