ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№685891 Ответьте пожалуйста
Анна Жен., 19 лет. Росиия Нижний Новгород
Здравствуйте, 3 года назад меня начало переодически мучать удушье, пила супрастин в такие моменты - без результатно. В 2010 пошла удалять зуб, сделали инъекцию артикаина, меня охватила паника, стало тяжело дышать, как будто опухало горло изнутри. Вызвали скорую сделали внутримышечно преднизолон и супрастин, забрали в больницу, поставили капельницу и меня «отпустило». ЧЕрез год у меня появились характерные для фарингита папулы на задней стенки горла, вылечить полностью мне его не удалось, поставили хронический, до сих пор не проходит. Год назад делала флюорографию - без особенностей, всё в норме. В этом году, утром после нового года у меня «перекрылось» дыхание, через час «отпустило». Сделала снова флюорографию - усиление легочного рисунка. Кашля нет. Врач поставила бронхит, выписала амоксиклав в максимальных дозах. Пропила, легче не стало. ФВД - ЖЕЛ умеренно снижена. Возможны вентиляционные нарушения рестриктивного типа. Сдавала кровь на аллергию на артикаин она подтвердилась. Участились приступы нехватки дыхания, увеличилась их продолжительность. Какие анализы сдать ещё? Может быть это астма? Подскажите мне пожалуйста к какому врачу обратиться? У пульмонолога была выписала сальбутамол при таких приступах, но ответить на вопрос «Что это?» не в силах.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Анна!

Необходимо дифференцировать бронхиальную астму с психогенной
одышкой. Наиболее вероятным представляется
второй вариант.

Сделайте спирографию с бронхолитической пробой, обсудите
вопрос с другим пульмонологом и психотерапевтом.