НАРУШЕНИЕ ДЫХАНИЯ

№935821 Нарушение дыхания
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день. Заранее благодарна за ответы. начну с предистории. Я курю, на данный момент бросаю, курю либо совсем мало, либо не курю совсем несколько дней подряд. Неделю назад поймала себя на ощущении что мне трудно дышать, словно скована грудная клетка, болит спина ( у меня сидячая работа и езжу за рулем), спина болит вдоль позвоночника и где лопатки. Иногда мучает невралгия межреберная. появился кашель на днях. похожий на начало бронхита, слабость, пониженная температура тела до 36,0 - 35,6 - 35,7 Записалась к терапевту. хочу взять направление на флюорографию. До этого делала год назад ( в тот момент болела Трахеитом), тогда написали про усиленный легочный рисунок но без теней и без очагов). Ощущение не то чтобы не хватики воздуха а словно мало кислорода. Частые глубокие вдохи приходится делать. Подумала вдруг астма или еще какие заболевания легочные. от кашля выпила с вечера АСС - утром кашель стал сильнее. Что скажете? начну с флюорографии, возьму сегодня направление.
Жду ваших ответов.
спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скажу, что это более всего похоже на так называемую психогенную гипервентиляцию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сухие хрипы с учетом одышки - повод исключить бронхиальную астму. Обсудите выполнение спирографии с бронхолитической пробой. А снимки флюорографические я смогу истолковать, когда их увижу. При желании Вы сможете испросить все снимки на диск и выслать содержимое диска мне.