ЗАТЯЖНОЙ КАШЕЛЬ, МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ РАК ТРАХЕИ?

№692503 Затяжной кашель, может ли это быть рак трахеи?
Светлана Жен., 31 лет. Россия Ярославль
Зарегистрированный пользователь
29.04.2013 19:40
Здравствуйте! Я уже несколько лет страдаю от хронического кашля. первый эпизод был в 2005 году, пневмония, после которой развился, как мне сказали, хронический трахеит. Тогда я кашляла около полугода, обследовалась на все, в том числе на астму, ни один врач не смог сказать, почему я кашляю так долго. Потом был перерыв в несколько лет. В 2008 году зимой был острый тонзиллит, который перерос в хронический - год болело горло почти постоянно. На этом фоне беременность, роды. С тех пор часто болела простудами, практически все холодные сезоны. В октябре 2011 года приключилась очередная простуда, которая вылилась в полугодовой кашель. Обследования, анализы, все чисто. К лету кашель прошел сам, но в августе 2012 на Кипре возобновился на короткое время, потом снова прошел. Осенью 2012 он периодически возвращался. В феврале 2013 он вернулся после очередной простуды в сочетании с потерей голоса, а также дискомфортом в груди и дискомфортом при дыхании. Я занимаюсь вокалом, из-за этого занятия пришлось прервать. С февраля и по сей день я кашляю не переставая. Голос тоже не восстановился до конца, хоть говорить я и могу. У ЛОРа пролечилась клоцидом, это помогло немного улучшить ситуацию с голосом, но о полном его восстановлении речи не идет. ЛОРы диагностировали острый фаринголаринготрахит, а также постоянное стекание слизи по задней стенке из-за искривления носовой перегородки,но сказали, что причиной такого кашля оно быть не может. Фониатр ставит функциональное нарушение тонуса голосовых складок, несмыкание, лечит меня тонизирующими препаратами. Эффекта особого нет. Анализы крови всегда хорошие. Также сдавала кровь на туберкулез, коклюш, ВИЧ, аллергию, все отрицательные. Регулярно делаю рентген грудной клетки и флюорографию, все чисто. Регулярно проверяюсь у пульмонолога на астму (дыхательные пробы с бронхолитиком), все чисто. Регулярно прослушиваюсь у терапевта - в легких все чисто, хрипов нет, жесткого дыхания тоже нет. Ни одно из прописанных врачами лекарств не принесло ощутимого эффекта: несколько курсов антибиотиков, отхаркивающие, ингаляции, даже противокашлевые (синекод и либексин), а также «народные средства» - ничего не помогает. Попробовала спрей беклазон в течение 3-4 дней, тоже эффекта нет. Характер кашля - сухой или полусухой, с небольшим количеством вязкой мокроты белого или желтоватого цвета, крови не было. Утром, днем и вечером интенсивность кашля примерно одинаковая, облегчение иногда приходит спонтанно, без видимых причин, но не надолго. Иногда кашляю по ночам, но не часто. Помимо кашля очень большой дискомфорт доставляет почти постоянное ощущение позыва к кашлю, неприятного «щекотания»в груди. Трахеоскопию и бронхоскопию никогда не делала. Скажите, может ли это быть рак трахеи или еще что-то «плохое», с учетом всего, что я описала?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Об онкопатологии речи быть не может.
Время создания: 30 Апреля 2013 11:28
Оценок: 0
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. У Вас нарушен иммунитет. Причем, иммунные органы у Вас развиты и работают нормально. Поэтому иммуномодуляторы не нужны. Тонизирующие препараты для голосовых связок не советую. К фониатору можно будет обратиться после устранения причины заболевания. Носовую перегородку оперировать сейчас не советую.


Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.


О традиционном лечении нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья" в нашей статье
Время создания: 04 Мая 2013 10:05
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Изжоги нет?
      
Светлана | (Жен., 42 лет, Ярославль, Россия) | 30.04.2013 16:28
Нет, пульмонологи тоже об этом спрашивали
   
Светлана | (Жен., 42 лет, Ярославль, Россия) | 30.04.2013 16:32
Александр Юрьевич, поясните, пожалуйста, почему онкологии быть не может? Я думаю сделать МРТ шеи и груди, чтобы успокоиться, но это большие деньги, и мне хотелось бы знать, если в этих процедурах в моем случае вообще нет никакого смысла.
Последняя информация: сегодня была у очередного пульмонолога, он направил на бронхоскопию. В последнем анализе крови гемоглобин ниже обычного.
   
Данных за онко нет. Если бы Вы прокашляли несколько лент от рака, он бы уже проявился.

А показания к до обследованию я установить не могу. МРТ легкие не берет, может обсуждаться потребность в КТ.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.03.2012
17:16
Оксана :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
26.08.2010
15:16
наталья :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.11.2012
10:54
Анна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.11.2014
11:03
олег :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
18.07.2013
00:04
Александра :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
15.12.2009
13:34
Юля :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.10.2010
09:26
Алексей :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.06.2009
18:57
Valeria :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.08.2012
14:51
Любовь :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
30.03.2010
10:43
Катерина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 1