ЗАТЯЖНОЙ КАШЕЛЬ

№566219 Затяжной кашель
Оксана Муж., 35 лет. Россия Дзержинск
Добрый день! Помогите разобраться.Муж кашляет уже на протяжении 3-х месяцев после перенесенного ОРВИ. Мокроты нет! Кашель сухой. Ночью кашля нет. Не курит. 1,5 года назад была перенесена пневмония. Изредка ( в последнии 1,5 года) проявляются аллергические реации в виде частичного опухания небольших участков на ладонях или ступнях. Сходил на прием к пульманологу - ясности в лечении это не прибавило. Назначили симбикорт, хотя явных признаков астмы не увидел. Результат компьютерной спирометрии - легкие обструктивные нарушения на уровне средних бронхов. МОС50-65%. Анализ крови показал, что воспаления в организме никакого нет. Вопрос: стоит ли сразу принимать такой сильный препарат да и ещё с гормонами. Посоветуйте, возможно ли другое решение от надоевшего кашля. За ранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо выполнить спирографию с бронхолитической пробой. Изжога, насморк? Чувство затекания по задней стенке глотки имеется?