ЗАТРУДНЕНИЕ ДЫХАНИЯ

№216653 Затруднение дыхания
Яна Жен., 23 лет. Смоленск
Здравствуйте! В марте 2009 года я переболела гриппом, от котрого начался трахеит. После болезни у меня осталось ощущение хрипа в груди. Часто (несколько раз в неделю) у меня появляется ощущение кома в груди и со стороны спины. Становиться тяжело дышать, спирает дыхание. Кашля при этом нет. Такие приступы возникают чаще после еды и когда ложусь спать. Однажды вызвала скорую, врач послушала и сказала что дыхание свободное. Сказала что это нервное и рекомендовала пить глицин. Во время приступа я обычно выпиваю аскорил. Приступ длиться 15-20 минут. Во время приступа у меня начинается тахикардия и повышается давление. Скажите, что это? Как можно провериться? И чем лечиться? Спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика. Но её Вы можете пройти только в нашем ЦТКМ "Дом здоровья".
Или ищите по месту жительства врача с широким медицинским кругозором. Проблема может быть в сфере неврологии, гастроэнтерологии, кардиологии и пульмонологии.
Другая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Яна.

Для начала обратитесь к врачу по месту жительства. Вам действительно нужно обследоваться: сделать рентгенографию легких, ЭКГ. Проконсультироваться у пульмонолога, эндокринолога, невропатолога. Часто вегетососудистая дистония может проявляться подобным образом.