ЗАТРУДНЕНИЕ ДЫХАНИЯ

№539874 Затруднение дыхания
Андрей Муж., 21 лет. РФ Новокузнецк
Здравствуйте, мне 21 год, пол мужской. С детства очень часто болел бронхитами, три года назад перенес пневмонию, последний раз болел четыре месяца назад острым бронхитом с явлением обструкции.
Симптомы: около месяца затруднение дыхания по ночам,приступы удушья каждую ночь, тяжело дышать на холоде. Ранее симптомы возникали, но раз - два в несколько месяцев.
На данный момент состояние удовлетворительное.
Лабораторные исследования проводились но не по этой проблеме(кровь хорошая,ЭКГ в норме, результаты в ед.измерения к сожалению привести не могу, карты нету).
Приступы удушья снимаются только принятием эуфиллина. Пью это один раз в день уже целый месяц. Если его не пить то состояние резко ухудшается.
Вопрос. У меня классические признаки бронхиальной астмы? Хотя почему то мне никто ее так и не ставил в диагнозе, либо пневмония, любо бронхит. И еще, как долго можно пить эуфиллин? это сильнодействующее средство?
Спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Иногда так начинается астма. Дополнительное обследование: спирометрия с пробой с бронхолитиком.

Эуфиллин - препарат для экстренной помощи, не для постоянного применения. Не самый токсичный, но имеет побочные вредные действия. Поэтому надо стараться найти возможность определить и устранить причину заболевания.
Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Андрей, вам надо обратиться к пульмонологу и аллергологу очно, пройти обследование по результатам которого и назначат адекватное лечение.