ЗАТЯЖНАЯ АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА 2 МЕСЯЦЕВ

№564809 Затяжная аллергия у ребенка 2 месяцев
Олекса Жен., 32 лет. россия Североморск
Добрый день!Подскажите пожалуйста,моему сыну 2 месяца и неделя.Имеет место смешанное вскармливание со 2 недели жизни(не хватает молока), докармливался смесью Нутрилон комфорт-были запоры и колики от нутрилона(вскармливался 4 дня) обычного.Высыпаний не было. В возрасте 1месяц и 3 недели появилась папулезная сливная сыпь на лице с распространением по всей голове, спинке и плечиках за 3-4 дня. купировалось в/м супрастином.Диету соблюдаю,хотя кормлюгрудью2-3раза за сутки. Поменяла нутрилон-комфорт на другую смесь-нан гипоаллергенный, но высыпания продолжаются...Никаких лабораторных исследований не проводилось, дерматологом было рекомендвано-капли фенистил(3капл 3разав день)и крем Ла-кри.Сыпь купировать данными препаратами не удалось.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Хотелось бы увидеть Вашу диету, описанную Вами подробно. В качестве смеси целесообразно рассматривать смеси на козьем молоке или постараться восстановить грудное вскармливание до 100%. Каким поршком стираете детские вещи и есть ли в доме облигатные аллергены (животные,курение, ковры ит.п.)?