ЧТО ПРОИСХОДИТ С РЕБЕНКОМ?

№1044399 Что происходит с ребенком?
Алена Жен., 34 лет. Аксай
Здравствуйте, дочери 9 лет.
Сначала было небольшое покраснение на веке. Со временем оно усилилось.. Были у дерматолога. Неделю пили хлористый кальций 3%, капли ролиноз, мазали алодермом и адвантаном - симптомы прошло. Перестали - все началось и усилилось. Сегодня появилась мелкая красная сыпь на лице и теле!

Что касается диеты.. как могу ограничиваю ребенка в сладком, но втихоря она находит и ест сахар ...
Читала, что сахар в чистом виде не аллерген, но так ли это..?

Помогите, пожалуйста понять что с ребенком!

ps. в Нашем городе всего один аллерголог и тот в отпуске...

https://d.radikal.ru/d26/1904/a8/fb02b6763816.jpg
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Очень любопытный случай, но аллергия здесь скорее всего ни при чем. Судя по асимметричности процесса, скорее всего это все-таки грибковая инфекция: http://dermatolog-gtn.ru/mikoz_dermatofitiya_kozhi.html. Но для уточнения диагноза нужен полноценный очный осмотр и соскоб кожи на грибок. Хотя, можете что называется вслепую попробовать помазать кремом Кетоконазол, например. Если в течение 2-3 недель будет эффект, значит мое предположение верно.