ЗАЩИТА РЕБЁНКА ОТ УКУСОВ НАСЕКОМЫХ

№290711 Защита ребёнка от укусов насекомых
Ольга Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 1 год и 3 месяца. У него возникла аллергия на укусы насекомых. Рука распухла, появились жёлтые пустые волдыри. Мажем фенистил-гелем, даём фенистил внутрь, делаем повязки спиртовой фурацилин + бинт (по назначению хирурга). Сегодня третий день: опухоль немного меньше стала, волдыри пока есть. Но сегодня распухло внизу головы..
Вопрос: как же можно защитить ребёнка от укусов насекомых? Дома на ночь включаем в розетку Фумитокс, но, видимо, не спасает... Страшно подумать, что будут кусать ребёнка и всё время всё сильно вздуваться...
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Ольга,

Для борьбы с комарами и мошками продаются специальные длинноволновые ультрафиолетовые лампы: насекомые летят на их свет и уничтожаются высоким напряжением. Стоимость этих ламп невысокая, я видел, что они продавались раньше в магазине "Метро". Возможно, что их можно найти и в других магазинах для дачников, типа "OBI", "Максидом" и др. - я сам не задавался такой целью. Если Вы живете на даче и Вашего ребенка кусают комары: выход простой - приезжайте в город.Сейчас многие ошибочно думают, что летом загородная жизнь для детей более полезна, чем в городе. На самом деле, получается все наоборот: загородом комары, мошки, клещи, аллергенная пыльца трав и деревьев, лямблии и паразиты и др. Получается, что современным детям лучше жить в городе...