КАК ПИТАТЬСЯ В ДЕТСКОМ САДУ ПРИ ПИЩЕВОЙ АЛЛЕРГИИ

№812294 Как питаться в детском саду при пищевой аллергии
Виктория Жен., 32 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте! Ребёнку 2,5 года, диагноз атопический дерматит. Сдали анализы на аллергены, экзему вылечили гормональной мазью «Адвантон» (+гипоаллергенная диета, из лекарств - зодак, супрастин, энтеросгель). Попутно сдали анализы на дисбактериоз - повышены только стафилококки (10 в 5), тоже пролечились амаксиклавом + линекс + зодак (зодак продолжаем пить).
Аллергия на: коровье молоко в лёгкой степени, йогурт в лёгкой степени, сахар в лёгкой степени, киви в лёгкой степени, говядину и говяжью печень в умеренной степени, и в высокой степени на сосиски и вареную колбасу.

Завтра ребёнку в детский садик, отдельно ребёнку готовить не будут, какие можно дать рекомендации по питанию ребёнка, воспитателю???

Может всё исключить, но меня запутали эти стадии (лёгкая, умеренная, высокая). Врач, выдававший результат сказал, что кисломолочные продукты из коровьего молока можно, тогда как-же йогурт (или это имеется в виду покупной йогурт, с красителями)? Можно ли сахар заменить фруктозой? От говядины, колбас и киви я откажусь, буду сама дома докармливать разрешёнными продуктами, но как быть с молоком (ведь в дет. саду почти все каши на молоке (и супы попадаются), может если лёгкая степень, то на молоке можно, а в чистом виде исключить? А как быть с сыром, творогом, маслом сливочным, сырниками, запеканками на молоке и сахаром?
Помогите советом, голова идёт кругом.
P.S. Какой период времени (по степеням аллергии) рекомендовано ограничивать продукты-аллергены (как узнать, если аллергия прошла)?
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Необходимо исключить все аллергенные продукты. лучше готовить дома и приносить с собой (поверьте, обойдется дешевле). При аллергии отталкиваются от диеты по Адо.Пишите в личные сообщения (бесплатно). Сахар заменять на фруктозу не надо (вообще ,аллергия -это реакция на чужеродный белок и поэтому , если молоко нельзя . то нельзя в любом виде.)
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если у вас будет справка от дерматолога-готовить будут(обязаны). пищевая панель может быть "интересна" только вне обострения. выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации по терапии заболевания.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
По снимкам и анализам можно сказать, что у ребенка ИГЕ-не зависимая псевдоаллергия.
Пищевая аллергия ложная. Больше похоже или на паразитоз, или на ферментопатию.
Если Вы лечили стафилококк (не существующий дисбактериоз) антибиотиками - это ужасно.
Найдите грамотного гастроэнтеролога. Ограничения в питании лучше соблюдать.