АЛЛЕРГИЯ НА СОЛНЦЕ

№786087 Аллергия на солнце
марина Муж., 33 лет. полоцк
Добрый день! У ребенка 1г.3мес. диагноз атопический дерматит. Около двух месяцев назад появилось красное пятно под нижней губой, затем и над верхней с левой стороны потом и с правой, пятно то краснеет, то бледнеет, покрывается корками шелушится. Лечение у дерматологов (метилурациловая мазь, бениацин, парлазин) не дает результатов. Недавно после прогулки в солнечный день все щеки ребенка покрылись мелкой сыпью, также и ладони, губы опухли, возле губ все покраснело. Что это? Аллергия на солнце?http://s019.radikal.ru/i621/1405/41/749bb06689de.jpg
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

Больше всего похоже на аллергию, но по фотографии очень и очень трудно понять.
Думаю, что стоит попробовать Цинка оксид (Zinc oxide).

Всего доброго.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Нельзя исключить и герпетическую инфекцию: http://www.dermatolog-gtn.ru/herpes_simplex.htmlНе пожалейте времени и обратитесь в клинику для полноценного осмотра и обследования