СЫПЬ ВОКРУГ РОТИКА

№527479 сыпь вокруг ротика
Юлия Жен., 31 лет. Украина Житомир
Пишу к Вам с той же проблемой, что и почти месяц назад http://www.consmed.ru/detskii-allergolog/view/519237/. Уже сердце разрывается. Помогите кто может! У ребёнка уже 1,5 мес как не сходит сыпь вокруг рта. Аллергенов никаких не даём. Малышу 1 год и 3 мес. Питание одно и тоже, что и раньше. Сыпь зудит, чешется. Ребёнок и мы с ним не можем спать нормально. Неодинажды были у врачей, и вот, что мы принимали. По очереди: 2 недели принимали детский диазолин, мазали Фенистил гелем, Энтеросгель, а потом ещё три дня после прививок; дальше сироп L-цет и мазь Локоид, потом сказали просто мазать Фукорцином. И вот вся краска смылась и мы в шоке - сыпь стала ещё больше. Я уже не хочу вести маленького к таким докторам. На днях сыночек болел ринофарингитом. Мы сдавали анализ крови, может по нему что-то видно. Фото добавляю. http://s014.radikal.ru/i326/1111/2a/d34764cff6e3.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1111/b8/2f1ce3a79c93.jpg ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Очень жду...
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы сделали прививки при такой коже?вам кто давал на это разрешение?. примените-детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода до консистенции сливок. взболтать,1-2 раза в день ватным диском обрабатывайте места поражения. напишите мне на почту.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
"Ребенку даем Энтеросгель (несладкий!) по 1 чайной ложке три раза в день, Креон по 1/3 капсулы 3 - 4 раза в день и Зиртек по 4 капли 2 раза в день. Курс две недели." - Вы прошли этот курс? По анализу крови - 6% эозинофилов - идет аллергическая реакция. Фукорцином Вы только ухудшили состояние кожи ребенка. Болтушки и присыпки Вам не помогут - повторюсь - идет СИСТЕМНАЯ! аллергическая реакция.

Напишите подробно диету ребенка и опишите Ваш быт (животные в доме, цветы, кто из родных курит, ковры, чем убираете дом). Опишите лечение с дозами и продолжительностью приема каждого препарата. Есть/были аллергики среди родных и кто на что реагирует/реагировал?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Не делайте из ребенка ДЕГУСТАТОРА! Он не должен перепробовать все продукты, которые Вы считаете "полезными"! Для начала ведите пищевой дневник в течении недели, тогда можно будет сказать , что в Вашем меню не так! А потом уже можно будет реально помочь с сыпью! У детей в раннем возрасте большинство аллергий пищевые, ложные. Пересмотрите рацион!