СЫПЬ

№154755 сыпь
Света Жен., 29 лет. Кишинев
Скажите пожалуйста это аллергия? Моей дочке 5 лет, 3 месяца сидела на жесткой гипоалергенной диете(болела пневмонией, ангиной, была обструкция, даже поставили атопическая БА, но как только сняли обсрукцию, тостали проходить и свиты и хрипы, на запахи никак не реагирует некашляет, не чихпет, ни на пыль, ни на что), но вот когда стала вводить в рацион ранее запрещенные продукты стало личико потихоньку осыпать, т.е. не только на щечках, но и на носике, подбородке выскакивают1, 2, 3 прыщика, небольшие красные а в центре мальсенький как будто гнойничок., и еще такая почти незаметная сыушка без красного цвета, а как обычная кожа. Но сегодня заметила. что сыпушк начала краснеть. Дочка щечки не чешит, даже не жалуется, вот только когда к красным прыщикам прикасаюся иногда может сказать, что болит. Нилода до этого аллергией не страдала. IgE 14,2, а норма 25. Чтоэто аллергия Спасибо.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Это аллергия. И все что вы описываете это проявления аллегрии. При этом IgE повышается на высоте проявлений.