СЫПЬ (ПРЫЩИ) У НОВОРОЖДЕННОГО

№479581 Сыпь (прыщи) у новорожденного
Елена М Жен., 25 лет. Россия Киров
Добрый день! моему сыну 1 месяц. 2 недели назад на его щеках появились частые, разного размера красные прыщики, в центре которых белые бугорки. сейчас они на обеих щеках. давала ему фенистил, протирала лицо ромашкой, но изменений в лучшую сторону не произошло (связывала сначала с тем, что я съела что-то не то, уже неделю соблюдаю правильную диету, исключила почти все). когда он спит, этих прыщиков почти не видно, а когда кормлю грудью или когда ребенок плачет - они сразу становятся заметными. ВОПРОС: скажите пожалуйста, как определить это алергическая сыпь или прыщики, которые лечаться временем? хочется знать на будущее, как определить, что какие-либо пятнышки вызваны именно аллергией? Какому врачу следует показать ребенка? СПАСИБО!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможно погрешности в вашей диете . используйте-детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода до состояния сливок-взболтать,ватным диском 2 раза в день обработать места поражения