У РЕБЕНКА ВЫШЛА ОБИЛЬНАЯ СЫПЬ

№554936 У ребенка вышла обильная сыпь
Лейсан Жен., 30 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте. Ребенку 9 мес,находится на грудном вскармливании. До трех месяцев у ребенка периодически была небольшая сыпь на лице спине и ножках,были проблемы с пищеварением. Я сидела на строгой диете. После четырех месяцев постепенно стала расширять свой рацион. В 4.5мес ввела ребенку кашу овсяную безмолочную,т.к ребенок не набирал вес,а докорм смесью отказывался пить. В 6мес ввела кабачок яблоко,брокколи гречку яблочное пюре. В 7.5мес вышла обильная сыпь. Опять села на строгую диету,ребенку так и ничего нового не ввела. Сыпь то проходит то появляется. Сдали кровь на спец Igе. Получили след-ее яблоко-3.49,груша 0.78,пшеница,рожь,ячмень,рис-3.6, картошка,морковь,сельдерей,фасоль-15.4,пшеница,молоко.рыба-треска,яичный белок-3.2,мясо говядина свинина,курица-0.96,яичный белок-2.21,томат,чеснок,лук,дрожжи-1.22. Перо утки курицы-9.45 Скажите пожалуйста что мне самой можно употреблять в пищу и что можно давать ребенку. Что значит значение на перо утки и курицы? Пожалуйста подскажите,потому что ребенок часто болеет,низкий гемоглобин в весе прибавляет по 200гр плохо растет и я чувствую что слабею от такой диеты.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Если опираться на данные Вашего анализа (кстати, было бы неплохо привести нормы лаборатории, но по умолчанию будем считать "+" значения выше 3) - ребенок поливалентный аллергик (реагирует на пищевые, эпидермальные, пыльцевые аллергены). Теперь хотелось бы увидеть Вашу диету и рассказ о том - что из облигатных аллергенов присутствует в доме (животные, ковры, курение и т.п.). Как болеет ребенок, какова динамика прибавки веса по месяцам? Чем кормите малыша сейчас? Есть ли аллергия у Вас, и, если есть - на что?