ИММУНОГЛОБУЛИН

№471213 Иммуноглобулин
Галина Жен., 30 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте доктор! Моему ребенку 1,7 сейчас, часто бывает проявлется аллергия на лице, из-за этого и прививки делаем не вовремя, иммунолог-аллерголог дает медотвод. Она нас направила сдать общий анализ крови на иммуноглобулин Е. Написано, что с 1-по3год жизни, норма составляет 45 , а у нас 32-скажите,что означает такой результат.Заранее спасибо.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
скорее всего анализ сдавали в период обострения
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Галина,

32 Ед IgE в Вашем возрасте - это норма. Высыпания на лице могут быть проявлением другого типа аллергии, не связанного с IgE антителами. Это аллергия IgG типа. У детей Вашего возраста с высыпаниями на лице она возникает чаще всего на молочные продукты. Надо делать анализ крови на специфические IgG антитела к белкам коровьего молока. К сожалению такие анализы выполняются только в Москве и в Санкт-Петербурге в единичных лабораториях. Выход для Вас: убрать на 2 недели все молочные продукты. Если поможет - значит Вы на правильном пути. Если нет - надо изучать проблему дальше.