ИММУНОГЛОБУЛИН Е (IGE) ОБЩИЙ 13103 МЕ/МЛ !!!

№701495 Иммуноглобулин Е (IgE) общий 13103 МЕ/мл !!!
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Москва
Подскажите пожалуйста!! Ребенку 2 года. На теле появляются сначала как бы укусы, потом образуются волдыри (как мозоли) и лопаются, иногда в некоторых местах опухают. Сходили к аллергологу, отправили на анализы
Иммуноглобулин Е (IgE) общий 13103.0 + (!!!) МЕ/мл ном. значение 0.0 - 49.0 МЕ/мл
сдали еще аллергопанель 2 и ничего не обнаружили, потом еще сдали анализ на домашние аллергены, тоже нет ничего! Пошли к дерматологу, он сказал, что нас кусают (но кто?? в квартире больше никого не кусают), и на этом фоне аллергия.
Аллерголог сказал, что видел показатель 1500 МЕ/мл, но то что у нас чуть-ли не реанимационный случай! Сказал пересдать, пересдали и тоже самое.
Подскажите пожалуйста как быть? Почему так сильно завышен показатель?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Повышение концентрации общего Ig E в крови возможно при:

  • Аллергический ринит;
  • Атопическая бронхиальная астма;
  • Атопический дерматит, крапивница, ангионевротический отек;
  • Аллергическая гастроэнтеропатия;
  • Аллергический бронхопульмональный аспергиллез;
  • Ig E-миелома;
  • Гельминтозы;
  • Гипер - Ig E-синдром (синдром Джоба);
  • Селективный Ig A-дефицит;
  • Синдром Вискотта – Олдрича;
  • Тимусная аплазия (синдром Ди – Джорджи);
  • Реакция трансплантат против хозяина;
  • Воздействие некоторых лекарств (особенно содержащих золото).

Для исключения оных лучше обратиться очно в Институт иммунологии