АЛЕРГИЯ НА БЕЛЫЙ ХЛЕБ

№478548 Алергия на белый хлеб
Jelena Жен., 27 лет. Rossija Moskva
Здравствуйте, у дочки Атопическй дерматит,
в годик сдавали кровь на специфмчные IgE
молоко, пшеницу!!, глютен и.т.д. выявили аллергию на желток и белок!
через полтора месяца сделали на спину пластырь, на все крупы и сою и выявили пшеницу.
Сказали аллергия на белый хлеб! Что нам нельзя макароны, пшеницу, геркулес и манку!
И я никак немогу понять, почему кровь не показала, а пластырь показал пшениу и почему нельзя Геркулес!, это любимая каша дочери. Ей сейчас год и два месяца, сидим на диете.
Большое спасибо!!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
как проявляется ваша аллергия?выложите фото мест поражения. подробней опишите-когда и как началось заболевание,что применяли?
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Гелена,

Аллергия бывает 2-х типов: IgE и IgG. Анализы крови на IgE у Вас отрицательные, а аппликационные пробы, которые отражают IgG аллергию - положительные на крупы, сою и пшеницу. Можете сдать в лаборатории Инвитро анализ крови на IgG антитела к пшенице, сое и крупам, которые хотите протестировать - уверен, что будет ответ в пользу IgG аллергии. В любом случае, если по кожным пробам или анализам крови у Вас обнаружена аллергия IgE или IgG типа - эти продукты надо строго исключать из рациона. Если по IgE - то на 5-10 лет, если по IgG - то на 2-12 месяцев, в зависимости от результатов анализов.