АЛЕРГИЯ

№12363 алергия
Юля Жен., 33 лет. Украина Днепропетровск
Моему мальчику 2 года и 7 месяцев. С самого рождения у нас были высыпания на всём теле. Он вскармливался грудью. Сейчас практически каждый месяц у него высыпания, только они стали более выражены. Начинается всё так, у него краснеет задний проход так, что мы не можем не помыть не дотронуться до него, потом идёт отдельные участки пятнами и шелушатся, неделю назад появились два пятна в згибе локтя и коленки очень яркие. Мы подумали лишай поехали к дерматологу, он сказал алергические высыпания. Ходим раз в 2 месяца к дерматологу, 2 раза в год к алергологу, все говорят одно и тоже, пересмотрите питание, кларитин, кальцый, гормональная мазь при сильных высыпаниях. Что делать куда ещё обратится не знаю. Помогите прошу Вас, может необходимо пройти какието анализы, я не знаю ведь я не врач и незнаю куда бежать и, что делать. Спасибо за ранее. Очень прошу, я поеду с ним куда необходимо, это просто мучение когда ребёнок просит почесать, помазать, чтобы не чесалось, ведь чем дальше тем будет хуже. Помогите прошу!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юля!

Вы хорошо всё описали, и сразу видно, что симптомы Вашего малыша очень специфичны для гомеопатических лекарств (монопрепаратов), так что для такого лечения даже никаких анализов не потребуется. Но только не идите на поводу у рекламы, и не берите лекарств в инъекциях (и даром бы не взял). Тут нужны самые простые монопрепараты в гранулах. И лечение, можно начать хоть завтра.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Юлия, Вашему мальчику требуется комплексное обследование. Необходимо определить причинно-значимые аллергены, а также, обследовать желудочно-кишечный тракт. Если будут затруднения с этим в Вашем городе, можете приехать в Ростов на Дону, для уточнения можете писать

elenaurban@rambler.ru