АЛЕРГИЯ НА ЛАКТОЗУ

№506051 алергия на лактозу
karina Жен., 25 лет. latvija ventspils
Уважаемый доктор, моему ребенку(мальчик) 1 месяц, я кормлю грудью и врач подозревает, что у него аллергия на лактозу. На голове и лице в сыпь, на ухе как корочка. Почему на лактозу, потому что я не ем не овощи, не фрукты, а из аллергенного употребляю молочные продукты. один врач мне сказал, чтоб я отказалась от все молочных и кисломолочных продуктов, а другой врач сказал кушайте все, но принимайте ацетерин . Пожалуйста выскажите свое мнение.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
1е-выложите фото мест поражения у ребенка. 2е- вы сами страдаете аллергическими заболеваниями(почему исключили овощи,фрукты?). 3е-принимать антигистаминный препарат,не выяснив ,что явилось причиной заболевания у ребенка,не разумно(вы это будете делать очень долго). на грудное молоко аллергическая реакция бывает очень редко(если вы аллергик и употребляете заведомо неприемлемые продукты). используйте-детская присыпка 4стл+глицерин 2 стл+вода до состояния сливок. взболтать,ватным диском 2 раза в день обрабатывайте местп поражения.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Обследуйтесь на стафилококк ..... молоко на стерильность и мазок из зева и носа у ребенка на флору. лактазная недостаточность похоже здесь не причем.