АЛЕРГИЯ

№546699 Алергия
Ольга Жен., 33 лет. Украина Тячев
сын имеет 4 года. В меньшем возрасте часто болел на бронхи, одышка, хрипы. Оказалось что то у него на фоне алергии. Принимаем Цетиризин Гексал в сиропе минимальную дозу тогда не болеет. У меня вопрос как долго можно принимать этот препарат? Какие побочные эффекты? Если не пьем лекарство через пару дней больной. Теперь у нас закончился препарат. Купить новый. Я боюсь что в не дало осложнение на другие органы.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Какие меры Вы принимаете для санации быта от аллергенов? На что у сына выявлены (или предполагаются реакции?). Какие препараты ингаляторно Вы используете в качестве базисной терапии бронхиальной астмы? Прием цетиризина оправдан и безопасен в течение 3-месяцев, безопасен в течение 6 месяцев, допускается в крайних случаях до 9-12 месяцев. Теперь неплохо было понять, насколько "крайняя" у Вас ситуация...?