ОСТРЫЙ ПРИСТУП БА

№526032 Острый приступ БА
Ольга Муж., 12 лет. Россия Ульяновск
У сына неожиданный приступ БА. Сняла сальбутомолом. На утро начался кашель, говорит тяжело дышать, мокрота не отходит. Сделали ингаляцию беродуалом(13 капель), лазолваном, 2 раза вдень, но ничего не изменилось. В бронхах шумит, иногда слышится свист. Прием у аллерголога по записи. Что делать?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в подобной ситуации вызов врача на дом,с последующей консультацией пульмонолога и аллерголога
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Нужно вызвать педиатра или СМП (ввести ребенку преднизолон в/м или в/в). Лазольван противопоказан. Ингалировать лучше через небулайзер вентолином (если вентолина в небулах нет-сальбутамолом или вентолином через ДКИ со спейсером). Беродуал в таком возрасте работает плохо и в дозе от 20 капель (плюс 1 мл физ.р-ра). Возможно, подключить пульмикорт.