АСТМА С АЛЛЕРГИЕЙ. КАК ПОЛУЧИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ?

№540137 Астма с аллергией. Как получить инвалидность?
Светлана Жен., 24 лет. Краснослободск
Сыну 5лет.год назаж появилась отдышка.летом на фоне цветения злаков был приступ удушья.лежали в больнице. Поставили угрозуа по астме.в начале декабря переболел пневмонией левосторонней сегментарной 9,10сегменты.аллергия пищевая на злаки яйцо цитрусовые, бытовая на пыль шерсть дом.животных пух-перо пыльцу.вчера поставлен диагноз бронхиальная астма средней тяжести. Направили на госпитализацию.ложимся во вторник. назначили беклазон250мкг 2раза в день.беродуал 6кап на инголяцию в ночь и назонекс. лекарства гармональные? Есть ли шанс получить инвалидность?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
У ребена бронхиальная астма и лечить обязательно надо. При адекватном лечении это заболевание "уходит" и ребенок вполне адекватно себя чувствует, но остается при этом аллергиком. Ни о какой инвалидности речи не идет - но при таком диагнозе лекарственные препараты аллерголог может выписать бесплатно. Нужно правильно организовать питание ребенка, строго расчистить быт от облигатных аллергенов (впрочем как и от того, что установлено в результате аллергопроб). Возможно, в следующем году, рассмотреть вопрос о проведении аллергенспецифической иммунотерапии аллергеном пыльцы трав. Закаливание, спорт, дыхательная гимнастика и массаж - в дополнении к основному лечению обязательны.