БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА?

№5738 Бронхиальная астма?
Юлия Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте. Спасибо за ваш быстрый ответ. Теперь постараюсь ответить на ваши вопросы:
1. Раньше приступы начинались около 12 часов ночи, продолжались недолго. В последнее время начинались после 3 часов. Они усугубляются: становятся продолжительней по времени, и случаются все чаще.
2. Мокроты отходит очень мало. После отхождения замолкает на 1-2 мин., потом заново и т.д. Кажется, что этот кашель никогда не кончится, тогда даю аскорил. И через 20-25 мин. он успокаивается. Но я думаю, что аскорил - это не выход.
3. По поводу привкуса сказать ничего не могу, не пробовала. А Паша еще обьяснить не может.
4. Мокрота вроде бесцветная. Ее же мало, не определишь.
5. Скорее всего он не болезненный, просто продолжительный, ребенок от этого страдает, не может уснуть, иногда ноет.
6. За горло пока не хватался.
7. Кашель ничем не сопровождается, просто через какое то время появляется рвотный рефлекс.
8. На цвет языка не обращала внимание, это же происходит ночью и я стараюсь обходиться без света. Если я включаю свет Паша еще больше ноет, трет глаза.
9. Сосуды в глазах пока не лопались.
10. Непроизвольное слезотечение иногда случается, особенно если появляется рвотный рефлекс. Но слез немного.
Днем иногда тоже кашляет, но не так сильно: если долго плачет, или набегался, накричался, то покашливает.
С нетерпением жду ваших советов. Еще раз спасибо!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!

Усугубление кашля говорит о том, что болезнь прогрессирует. Для более эффективного лечения, дома нужно бы иметь набор гомеопатических лекарств. Ну а сейчас, Вам нужно будет давать сыну гомеопатические лекарства:

1. Арсеникум альбум 12 - по 2 гранулы под язык на ночь

2. Калиум карбоникум 6 - по 3 гранулы под язык утром и вечером и можно ночью при сухом кашле

3. Тартарус эметикус 6 – по 3 гранулы ночью при влажном кашле часто (можно прямо в темноте), тогда кашель быстро успокаивается и ребёнок засыпает.