АСТМА

№205546 Астма
Светлана Жен., 3 лет. Тульская область город Алексин
Моей дочке 2,5 года нам поставили диагноз аллергический бронхит, назначили лечение пульмикортом доза 0,25 через ингалятор 2 раза в день. Анализы на аллергию мы не сдавали,т.е. причину заболевания выяснить не можем. Подскажите пожалуйста к каким специалистам нам нужно обратиться, что сделать для выяснения и устранения заболевания, и если это бронхиальная астма может ли она пройти или это на всю жизнь
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин нарушения иммунитета. Причины устраняем Комплексной Системной терапией.
Без лекарств. Восстанавливаем саморегуляцию организма, поэтому результат стойкий.

consmed@bk.ru

О лечении астмы у детей
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Светлана, к сожалению у детей такого возраста нельзя использовать весь арсенал диагностических мероприятий, используемых для подтверждения бронхиальной астмы.
Сейчас важно снизить вероятность обострений до минимума, - именно на это и направлено назначение пульмикорта. Кроме того, крайне важны данные наблюдений за ребёнком, - выявление факторов, вызывающих обострение заболевания, с целью элиминации (исключения или снижения контакта).
Если диагноз бронхиальной астмы подтвердится, то вопрос об излечении будет неоднозначен. Имею в виду, что само наличие повышенной чувствительности бронхов (именно в этом и заключается бронхиальная астма) может сохраняться всю жизнь, главное - исключить обострения путём нормализации быта, диеты, приёма профилактических препаратов. Есть такое выражение: "Бронхиальная астма - не болезнь, а образ жизни".