ПОЛИНОЗ И АСТМА

№258845 Полиноз и астма
Светлана Муж., 4 лет. Россия Барнаул
В год сыну поставили диагноз полиноз, в 3г. 11 м. - астма. Как только сходит снег перестает дышать нос, бегут сопли, отекают глаза, частое покашливание. И так пока ен выпадет снег. При контакте с кошкой - насморк, покашливание, то же на рыбий корм. В феврале было 3 приступа - сильный кашель до рвотного рефлекса, затрудненное дыхание, ночью тяжело давался вдох - поставили астму. Принимаем ксизал, назонекс, пульмикорт(небулайзер). Через 15 дней после начала приема пульмикорта убрали назонекс и ксизал. Дышать стало легче, ушло покашливание. Сдали кровь из вены на аллергены - результат показал норму. Может ли такое быть?
Сделали кожные пробы - аллергия на кошку, рыбий корм, кролика, пыль. На цветение еще не делали.
Аллерголог сказал, что мы не вылечимся и с этих диагнозов не уйдем. Насколько верен ее прогноз? Ведь мы все делаем, что советуют.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Анализ крови на аллергены носит только вспомогательный характер. Главное - результаты Ваших наблюдений. Если Вы знаете, что после контакта с кошкой у ребёнка будет насморк и кашель, то какая разница, что покажут анализы? Всё равно контакт с кошкой надо исключать. И так со всеми возможными провоцирующими факторами.

Ещё совет: найдите доктора, который будет Вас лечить и стремиться к ремиссии, который будет верить, что то, что он делает - поможет.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

У ребёнка нарушен иммунитет.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета и астмы, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Кортикостероидные гормоны хорошо помогают в экстренной ситуации, но они сильнее, чем другие препараты, подавляют иммунные реакции организма. Поэтому после применения препаратов, содержащих гормоны, длительность Комплексной Системной терапии возрастает.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы у детей читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье